Поисковая оптимизация блога

Оптимизация -
(search engine optimization, SEO) — комплекс мер для поднятия позиций сайта в результатах выдачи поисковых систем по определенным запросам пользователей. Обычно чем выше позиция сайта в результатах поиска, тем больше заинтересованных посетителей переходит на него с поисковых систем.)
- это трудоемкий процесс, который занимает много усилий, требует терпения и желания развиваться. Я хочу вам рассказать с чего же начинать оптимизацию - начинаем работать:
1. Подобрать ключевые слова, нужно выявить слова и словосочетания, которые характерны именно вашей тематике блога, при поиске конкретной информации пользователь употребляет словосочетания гораздо чаще, чем простые ключевые слова. Поэтому необходимо составить список словосочетаний с учетом факторов:
-уровень конкуренции (просто напишите словосочетание в поиске Google или Yandex, например: "правильные словосочетания" и получите результат "Результаты 1 - 10 из примерно 75 100 для "правильные словосочетания"")
-популярность запросов, как часто используются запросы при поиске-это информация в большинстве случаев платна, но предоставляться бесплатно на официальном блоге Google Россия вместо с другой полезной информацией -

2. Увеличение ссылочной массы
Когда то было достаточно выбрать правильные ключевые слова и разместить их на странице правильным образом, чтоб поисковые системы благоприятно ранжировали ваш блог. (Ранжирование - выстраивание поисковой системой веб-страниц (блогов/сайтов) по наибольшему соответствию конкретного запроса ).
Теперь все изменилось - на ваш блог должны ссылаться другие ресурсы, чтоб получить авторитетность в поисковой системе. Начинать увеличивать ссылочную массу лучше всего с социальных закладок. Во-первых ссылки из сервисов социальных закладок на ваш блог прямые, во-вторых поисковые системы любят социальные закладки, это означает - быстрая индексация вашего блога, список социальных закладок здесь -
Ссылки с ресурсов вашей тематики сильнее влияют на индексацию чем ссылки с ресурсов чужой тематики. Производите обмен ссылками между блогами вашей тематики, с близкими по уровню тИЦ и Pr.

"...каждый человек считает страдания, выпавшие на его долю, величайшими" Герман Гессе.