Google Pr. часть 2.

Нет, это не мое Ferrari F430 cabrio =)
Продолжаем тему Pr - нужно иметь теоретическую базу, как оптимизировать свой блог Сейчас у меня экзамены и у меня нету времени оптимизировать свой блог - за то, у меня есть немного времени объяснить как это сделать вам.
Теория Pr:
Для улучшения результатов поиска и, особенно, чтоб поисковые системы были устойчивы против автоматического создания веб-страниц, была создана концепция -
анализ содержания конкретных критериев ранжирования (входных страниц). По этой концепции, количество входящих ссылок на документ имеют некое свое значение. Веб-страницы в целом являются более важными, если многие другие веб-страницы, ссылаются на нее.
В отличие от концепции Link Popularity, PageRank, не просто исходит из общего количества входящих ссылок. А основной подход заключается в том, входящие ссылки не учитываются в равной степени. Прежде всего, документ занимает важное место в плане PageRank, если другие высокопоставленные документы ссылаються на него.

Так, в рамках
концепции PageRank, ранг документа создаеться из рангов других документов, которые содержат ссылки на него. Их ранг опять зависит от ранга документов со ссылками на них. Таким образом, PageRank в документе всегда определяется рекурсивно по PageRank других документов. С - даже если маргинальные и через многочисленные ссылки - звание какого-либо документа влияет на звание какого-либо другого, PageRank это, в конечном счете, основа структуры всей сети.
Переведено с источника.
Самый важный вывод - Google Pr не стабильная величина, все время в движении то в верх то вниз. Каждая страница блога имеет свой Pr, "правильная страница" всегда улучшит Pr =) Давайте найдем "правильные страницы".


Что не влияет на Pr:
1) Частые обновления содержания не увеличивают Pr автоматически. Зато робот будет чаще посещать ваш сайт, к тому же больше вероятность, что на вас будут ссылаться.
2) Высокие позиции - не влияют на Pr, с моей небольшой практики сайт с Pr 0 может занимать высокие позиции. Высокий Pr не гарантирует, высоких позиций в результатах поиска, для любых запросов.
3) Ссылки с сайта Wikipedia не увеличивают Pr автоматически. Но со временем могут увеличить!
4) Размещение в DMOZ и Yahoo! не дают сайту никаких бонусов Pr.
5) Внутренние страницы не обязательно имеют PR ниже, чем главная в зависимости от популярности сайта внутренние страницы могут иметь и более высокий PR.
6) Ссылки с атрибутом nofollow не влияют на Pr. Google использует атрибут NOFLOLLOW чтоб ссылки не рассчитывались при расчете Pr
Все просто и понятно, а главное любой может использовать ету информацию для увеличения Pr, даю подсказку, вы можете использовать Wikipedia и частые обновления, они дадут свои плоды!
Ищите Шаблоны? для блога и дополнительную инфо как раскрутить блог заходите сюда - vse1001.blogspot.com


"Великие начинания даже не надо обдумывать, надо взяться за дело, иначе, заметив трудность, отступишь" Юлий Цезарь.