Что нужно знать для создания блога

Эта статья создана для тех кто ище не понял премудростей ведения блога и для тех кто уже "вьехал в тему" и ищет новый материал

Чайнику - если вы только но создали блог и не знаете что делать.
1) Надо начинать писать статьи, пишите их грамотно, изучите меню написания статей, пользуйтесь разными фишками, добавляйте картинки, видео, чтоб вас было интересно читать, если же ваш блог на финансовую тематику, не плохо бы добавить несколько графиков
2) Зарегистрируйтесь в и добавьте себе в блог кнопку RSS
3) Дальше увеличьте количество посетителей. Как это зделать узнайте здесь -

Medium- вы уже знаете как на начальном уровне получить посетителей, вы уже напечатали первый десяток статей, дальше добавьте рекламу, в случае Bloggera - который входит в эпархию Google, добавляем Adsence. Вам нужно протестировать разные блоки рекламы, с разными цветами, и размером, все для того чтоб увидеть как нажимают по рекламе ваши посетители.
Можна найти новые шаблони, поскольку перебиваться стандартными возможно не хочеться, а возможно нету подходящей тематики. Найти информацию о шаблонах вы сможете на моем блоге -

Pro medium- я не знаю к какому числу блоггеров себя относить, знаю точно нельзя преувеличивать, потому что каждый день приносит что то новое, я знаю что то сейчас, а завтра появляется новая информация, которую я не знал, так что выше среднего =)
Оптимизация сайта - нужно над этим работать! Важно зарегистрироваться в каталогах, рейтингах и т.п - чтоб вас находили. Обменивайтесь ссылками между сайтами, если сайт - средний - как мой - обменивайтесь ссылками, этим действием вы увеличите посещаемость!!!! Пишите и спрашивайте - mokko2009@hotmail.com
Вид вашего сайта - как говорят - встречают по одежде, нужно подобрать такую заставку(temaplate) сайта - чтоб вам понравилась и вашим близким, если заставка понравиться вашим близким - вы уже получаете несколько мнений - и будьте уверены, когда ктото зайдет - он не испугаеться черного фона и текста черными буквами =)
Пример:
Если у вас тематика сайта - Животные - то у вас должны присутствовать при оформление разные белочки, львы и т.п

Аудитория
- важно - будьте вежливы со своими посетителями, предлагайте писать вам на почту и задавать, вопросы - посетители - ваш трафик, тем более вы всегда узнаете что то для себя новое - на личном примере.
Чтоб получить больше комментариев, напишите 1-2 комментария к своему посту, если не сложно конечно =)

Софт
- используйте всевозможный софт для уменьшения затрат времени, не поленитесь как я - его поискать =), используйте Photoshop,ACDSee,софт Mozilu, для уменьшения затрат времени - на поисках подходящих рисунков например если вы любите выложить в начале поста, поищите в на официальном сайте Mozilu програму для Скринов некоторых частей страницы- полезная штука, если хотите описывать побробные действия для использования чего либо. Вообшем - делайте все чтоб не терять много времени для ведения блога!!!!
Наш спонсор - sims2-julia.blogspot.com - любите игру The Sims2 и The Sims3 заходите и обсуждайте, скачивайте мебель, машины, одежду и многое другое.

"...без совершенства неощутимо и счастье" Альберт Камю

2 коммент.:

Анонимный комментирует...

надо поробывать...

Toni High комментирует...

По любым вопросам пишите - mokko2009@hotmail.com