Автомобиль Mercedes Benz Audi автомобиль

Компания Mercedes-Benz опубликовала первые официальные изображения нового суперкара SLS AMG, какой стал идеологическим наследником легендарной машины пятидесятых годов прошлого века - 300 SL Gullwing. вот отлично почитал про Внешний дизайн Audi http://autoese.ru/vneshnij-dizajn-audi-calistto-statistika/

Как а также предместник, новинка получила двери вида "крыло чайки", но ее мировая премьера состоится в сентябре на моторшоу в Франкфурте.

Суперкар Mercedes-Benz SLS AMG получил переднемоторную компоновку, причем самолично 6,2-литровый восьмицилиндровый двигатель, развивающий 571 лошадиную силу а также обладающий максимальным крутящим моментом в 650 Нм, лежит в пределах базы а также передает всю мощность спустя карбоновый карданный вал на заднюю ось - как будто в гоночном автомобиле серии DTM. Мотор работает в паре вместе с семиступенчатой коробкой передач вместе с двумя сцеплениями, которая расположена сзади автомобиля. По словам представителей фирмы Mercedes-Benz, такое распределение силовой установки позволило добиться едва ли не идеальной развесовки ровно по осям вместе с небольшим смещением массы в заднюю доля машины - 48:52.

По словам разработчиков SLS, новый суперкар сможет разгоняться вместе с нуля вплоть до "сотни" за 3,8 секунды а также добиваться большой скорости 315 километров в час. При этом средний трата топлива в смешанном цикле составит около 13 литров.

Ожидается, что именно в продаже Mercedes-Benz SLS AMG появится в 2010 году а также станет обходиться около 150 000 евро. Открытая разновидность сего автомобиля вместе с мягкой складывающейся крышей появится в 2012 году.