Как заработать на машинах

Машин в Украине становится все незначительно больше. По некоторым прогнозам, в этом году их станет продано снова 500 тысяч штук. Однако ведь весь оныйа#но автопарк требует обслуживания. Несмотря на так что именно большая часть машин станет обслуживаться на фирменных СТО, «частнику» также существует в каком месте развернуться.

Автосервис

Начните с резины
Два раза в год автомобилю надобно «переобуться». А также при условии если весной данный однако процесс растягивается на март-апрель, так как будто лишь выпадает главный снежок, очереди на шиномонтаж выстраиваются на немного часов. В прошлом году большинство мастерские работали круглосуточно. Да конечно а также отнюдь не в сезон работы хватает - шину дозволено пробить или колесо просто потребует балансировки. Почему бы далеко не воспользоваться спросом?

На ныне это максимальный доступный вид бизнеса. В случае если около вас существует вагончик или гараж, кой находится в бодром месте, - это уж половина дела. Комплект необходимого оборудования, куда входят шиномонтажный а также балансировочный станки, вулканизатор, азотный генератор, домкраты, компрессор а также гайковерт, дозволено приобрести за 3200 евро, что сейчас составляет около 20 тысяч гривен. Накиньте снова тысячу гривен на «заплатки», грузики а также прочие расходные материалы - а также имеете возможность приступать к работе. Лишь никак не забудьте обрести статус субъекта предпринимательской деятельности.

Прибыль шиномонтажной мастерской в первую очередь зависит от ее месторасположения - чем сильнее «проходное» местечко, тем значительно больше клиентов станет около вас. В Киеве цены на настоящийа#но вид услуги такие:

подкачка колеса - 1 грн.;

замена резины вместе с балансировкой - от 13 грн. за колесо;

ремонт повреждений вместе с балансировкой - от 20 грн. за колесо.

Если учесть, что сейчас 4 колеса опытный мастер обновляет за 40 минут, нетрудно дозволено подсчитать каждодневный приход.

СТО

Гараж или «мальчики ровно по вызову»
Естественно, имея на руках немного тысяч долларов, вы отнюдь не сможете конкурировать вместе с крупными станциями. Вместе с минимальным капиталом дозволено трудиться всего лишь в личном гараже. Если бы около вас внушительный гаражный кооператив (на пару тысяч машин) а также поблизости существует авторынок, в каком месте продают запчасти, так дозволено активизировать вместе с обслуживания собственных соседей. Конечно, настоящий вид деятельности лишь только вместе с внушительный натяжкой дозволено наречь бизнесом - это, скорее самозанятость. Таким образом что именно внушительных прибылей здесь никак не ждите. Зато вложения - минимальные: нужно всего лишь только владеть орудие.

Можно снова поработать а также в качестве «мальчика ровно по вызову». Земля в городах дорожает день ото дня, оттого что, скорее всего, а также отнюдь не надобно обзаводиться гаражом - дозволено организовать выезд к клиенту. В этом случае дозволено обойтись небольшим офисным помещением вместе с телефоном, немногочисленными автомобилями (же лучше взять в наем механиков вместе с личным автотранспортом). Склад запчастей далеко не обязателен: закупайте их почти под конкретный заказ.

Если же около вас существует немного десятков тысяч долларов а также собственное место, в таком случае имеете возможность поразмыслить об открытии полноценной СТО. Небольшую станцию дозволено оборудовать за $35-50 тыс., же универсальную - за $130-150 тысяч.

Услуги индивидуалов, ремонтирующих автомашины в собственных гаражах или согласно вызову, пользуются стабильным спросом, принося вплоть до $1000 чистой прибыли в луна. Автосервис, оказывающий обширный спектр услуг, приноси приход от $4000 в луна.

Мойка

Деньги на пене
Нехватка автомоек в большинстве крупных городов видна невооруженным глазом. На большинстве из них еще в 8.00 наблюдаются очереди из 2-3 машин, а также дожидаться приходится час а также незначительно больше. А также если бы рынок пустует, для чего бы этим никак не воспользоваться?

Как оказалось, в столице ценность открытия мойки достаточно высока, а также причиной тому - цены на землю а также недвижимость. Для того чтобы вы отнюдь не питали иллюзий, приведем конкретные цифры.

Как рассказал нам один из бизнесменов, в данные момент в Киеве дозволено купить действующую мойку на 3 машины за… 300 тысяч долларов! Или соорудить самому за те же денюжки, только еще на 5 машин. Конечно, второй вариация вроде выгоднее, а отнюдь не забывайте, что именно вам придется пройти множество согласований от землеотвода а также проекта здания вплоть до очистки сточных вод. Данные затраты оцениваются этак:

проектирование - $4500;

вознаграждение за подвод водной массы а также слива - $1500;

вознаграждение за подвод электроэнергии - $3000;

вознаграждение за лицензии а также разрешения - $5000;

моющее оборудование а также оборудование - $ 30 тыс.

Прибавьте к этой смете цену земли а также строительства (от $300/кв. м) а также выйдете на заявленную сумму.

По оценкам экспертов, автомойка приносит от $3 вплоть до $7 тысяч в луна.